Онлайн-выставка «История семьи в двух домах»
Выставка «История семьи в двух домах» рассказывает о семье немца-аптекаря Фердинанда Белявского — владельца лучшей тульской аптеки на протяжении сорока лет.
В 2012 году Тульский историко-архитектурный музей поселился в самом центре Тулы в двух домах, которые вскоре получили «исторические имена» своих прежних владельцев: Константина Крафта и Фердинанда Белявского. Впрочем, судьба последнего тесно связана с обоими домами: первый он купил в 1864 году, а второй построил в 1884.
Здание, которое сегодня называется «Домом Белявского», или «Старой тульской аптекой», было построено провизором Белявским спустя двадцать лет после его приезда в Тулу на месте, где раньше стоял дом князя Касаткина-Ростовского, а в нем — театр, галантерейный магазин… Распутывание этого сложного сюжета и предлагается в рамках выставки.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Тульский историко-архитектурный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.