Беседа — откровение «И края в мире нет дороже, где довелось родиться мне…».
2022год объявлен Президентом РФ В.В. Путиным Годом культурного наследия народов России. У подножия Эльбруса, там, где берут свое начало бурные реки Малка и Баксан, рядом с братским балкарским народом, живет и трудится древний народ кабардинцы. Природа Кавказа щедро одарила этот край. С давних времен кабардинцы занимались земледелием и скотоводством. Но не меньшее место в жизни народа занимало богатство духовное. Особую роль в развитии кабардинской культуры сыграло декоративно-прикладное искусство, уходящее корнями в седую старину. Беседа — откровение «И края в мире нет дороже, где довелось родиться мне…» для учащихся 5-7 классов проведет Городская детская библиотека№1. На мероприятии ребят познакомят с определением «декоративно — прикладное искусство», его видами. Особое место будет уделено узорному плетению, косторезному ремеслу, шитью и вышивке. Слайдовая презентация «Искусство Кабарды — тайны старого сундука», подборка книг по теме из фонда библиотеки будут интересны участникам беседы.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Городская библиотечная система городского округа Баксан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.