Встреча «Ленинградский метроном»
Ведущие расскажут, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о «дороге жизни» — 40-километровой полосе по Ладожскому озеру. Для большей убедительности в зал, где будет проходить мероприятие, внесут буханку хлеба, разделенного на кусочки весом 125 грамм (ровно столько получал житель блокадного Ленинграда в сутки). Присутствующим раздадут кусочки хлеба, а библиотекарь расскажет, из чего пекли и как ели блокадный хлеб ленинградцы. В исполнении учащихся школы прозвучат стихотворения, написанные поэтами в те страшные дни. На протяжении всего вечера будет звучать стук метронома, напоминающий о глубине трагедии и величии подвига жителей Ленинграда.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Яковлевского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.