Концерт «Я Вас люблю, я думаю о Вас!»
Романс — удивительный жанр! Трудно представить себе людей, хотя бы раз не слышавших «Эй, ямщик!», «Калитка», «Ночь светла», «Дорогой длинною»… Всеми любимые и популярные в далекие времена «мелодии души», не потеряли своего очарования и первозданной свежести и сегодня.
В исполнении певицы — сопрано – Елизаветы Канаузовой прозвучат шедевры романсового жанра: «Твои глаза зеленые», «Звезды на небе», «Не уходи», «Гай-да, тройка!», «Только раз!», «Все, что было», «Нет, не люблю я Вас!», «Снова пою», таких композиторов, как: А. Булахов, Н. Гурилев, Ботари, Н. Зубов.
Романсы стали известны широкой публике благодаря исполнению их великими певцами прошлого века таких как, Анастасии Вяльцевой, Галины Каревой, Изабеллы Юрьевой, Александра Вертинского. Все они находили в нем самый живой и искренний язык для воплощения высоких чувств любовной культуры.
Ведущая программы, музыковед Ирина Новичкова, расскажет о зарождении жанра, его ярких представителях и об истории написания романсов.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Галерея А. Шилова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.