Литературная выставка «Виктор Пелевин».
Виктор Пелевин — уникальная фигура в литературном мире современной России. Его первый роман «Затворник и Шестипалый» впервые был опубликован в 1989 году, а уже в 1990-м был удостоен литературной премией «Золотой шар». С тех пор произведения Виктора Пелевина неизменно пользуются огромной популярностью.
На выставке «Виктор Пелевин. Из фондов Герценки» будут представлены не только книги писателя, но и журнальные публикации, с которыми Виктор Пелевин дебютировал в литературе 30 лет назад. Среди них фантастический рассказ «Колдун Игнат и люди», статья «Гадание на рунах, или Рунический оракул Ральфа Блума», повесть «Затворник и Шестипалый» и др. произведения, опубликованные в журналах «Наука и религия», «Химия и жизнь», «Знание-сила», с которыми писатель сотрудничал в конце 1980-х — начале 1990-х годов. Также на выставке можно будет познакомиться с литературой, посвященной жизни и творчеству писателя.
Выставка будет доступна к просмотру зрителям спектакля «Затворник и Шестипалый».
Сведения предоставлены организацией КОГАУК «Театр на Спасской» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.