Прочие

Всероссийский конкурс в сфере художественного образования «Академический рисунок» 2022 г.

Событие завершилось
12+

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева и Представительство Международного союза педагогов-художников в Чувашской Республике информирует о проведении II Всероссийского конкурса в сфере художественного образования «Академический рисунок» 2022 г.
Участники Конкурса — обучающиеся детских художественных школ и школ искусств, профессиональных образовательных учреждений и высших учебных заведений Российской Федерации в возрасте от 13 до 22 лет.

Временной регламент Конкурса:
• отбор участников конкурса в образовательных учреждениях — январь, февраль 2022 г.
• отправка заявки и загрузка работ в электронную галерею конкурса с 15 по 20 марта 2022 г.
• работа экспертного совета с 20 по 25 марта 2022 г.
• подведение и публикация итогов — 30 марта 2022 г.
• рассылка наградного материала до 30 апреля 2022 г.

Альбомы для загрузки работ:
I группа 13 — 14 лет: Рисунок в тоне группы из 3-х гипсовых геометрических тел (прим: цилиндр, конус, шар, призма, куб, пирамида). Формат А-3.
II группа 15 — 16 лет: Натюрморт с гипсовой розеткой и предметов простой формы разных по тону и материалу (3-4 предмета, драпировки). Формат А-3, А-2.
III группа 17 — 18 лет: Рисунок гипсовой античной головы. Формат А-2.
IV группа 19 — 20 лет: Портрет человека (поясной, с руками). Формат А-2, А-1.
V группа 21 — 22 лет: Рисунок фигуры человека (сидя, стоя). Формат А-2, А-1.

Положение

Заявки принимаются до 20 марта 2022 г.

Галерея конкурсных работ

Сведения предоставлены организацией БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна