Спектакли

Спектакль «Серебряный олень»

Событие завершилось
6+

В спектакле звери — те же дети, и играют их дети-артисты Музыкального театра Крымского ТЮЗа.

Ежик, Медвежонок и Ослик, как и бывает у друзей, — абсолютно разные по характеру звери, символы определенного человеческого качества: Ежик — умный и хитрый, Ослик — немножко сентиментальный, Медвежонок — бойкий, жизнерадостный, сообразительный и немножко трусливый.

Несмотря на свою разность, герои мечтают об одном — встретить Серебряного оленя. Именно поэтому трое друзей отправляются в путь, но с Оленем встречаются только двое из них — Ежик и Медвежонок. А Ослик остается один, беспомощный и брошенный, в дремучем лесу, где живет Волк. И если Олень — волшебный, Волк — более чем настоящий. Как ни странно, именно Волк помогает друзьям понять ценность дружбы.

Благодаря образному восприятию природы в сценическом тексте спектакля присутствует необозримое пространство для фантазии. Актеры не прячутся за яркую характерность животного и не менее яркие костюмы, используют пла­стическую смелость, а безмолвные духи леса разговаривают ветвями-руками, оберегая друзей от опасности, подстерегающей на каждом шагу.

Режиссер-постановщик — Елена Шарпило. Художник-постановщик — заслуженный деятель искусств АРК Сергей Пермяков.

Сведения предоставлены организацией ГАУК РК «Крымский государственный театр юного зрителя» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна