Выставка «Новогодние открытки. Транспорт Деда Мороза»

Событие завершилось

Новогодние открытки, представленные в Музейном квартале, объединяет общий мотив — способ передвижения Деда Мороза в разные годы второй половины XX в. Ковер-самолет, медвежья упряжка, вертолеты, самолеты и не только — все это предстает перед гостями выставки в произведениях В. Четверикова, В. Воронина, К. Андрианова, Г. Куприянова и других советских художников и фотографов.

На выставке используются открытки из фондов Забайкальского краевого краеведческого музея имени А.К. Кузнецова, частных коллекций Риммы Владимировны Бородиной и Эльвиры Михайловны Сысолетиной, а также изображения из открытых источников.

Сведения предоставлены организацией ГУК «Забайкальский краевой краеведческий музей имени А. К. Кузнецова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна