Жизнь замечательных людей.
В рамках заявленного краеведческого проекта "Жизнь замечательных людей: Столетовы", в связи с 190-летием со дня рождения русского генерала Николая Григорьевича Столетова — Покровской городской библиотекой будет организованна встреча с потомком рода Столетовых из Орехово-Зуева — Столетовым Анатолием Леонидовичем, и с курсантами МВПО "Миротворец".
В ходе встречи сотрудниками библиотеки будет представлена книжная выставка о знаменитых представителях древнего рода, показаны фрагменты фильма "А.Г. Столетов" проекта "Имя. Символ33". Анатолий Леонидович расскажет о роли генерала Столетова в русско-турецкой войне, о сражении на Шипке, об освобождении Болгарии, продемонстрирует авторские видеоролики о посещении Болгарии и увековечивании памяти генерала, представит свою книгу о роде Столетовых, на написание которой ушло 10 лет.
Сведения предоставлены организацией МБУ МЦИТ «Интеллект» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.