Музейный урок «Помни Героя»
Первые бои с немецко-фашистскими захватчиками продемонстрировали свыше трехсот реконструкторов из тридцати шести российских исторических клубов, чтобы восстановить события обороны Брестской крепости и то, что было потом. Реконструкция форсирования войсками вермахта реки Западный Буг началось с рассветом, как того требовала историческая достоверность.
Мирная часть фестиваля состояла из прогулок возле въезда в село, парада военной техники и польки, пасодоблей, вальсов и танго. Из всего того, что любили жарким летом сорок первого. А еще любой желающий мог пройти импровизированную военную медкомиссию. Здесь также можно было увидеть различные предметы тех годов. Кировские поисковики приготовили инсталляцию из настоящих примет времени. При раскопках нашли и две бутылки водки.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Музей Героя Советского Союза П. М. Гаврилова в д. Альвидино» Пестречинского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.