Встречи

Сибирская лаборатория комиксов

Событие завершилось
12+

Фестиваль с лекциями и воркшопами профессиональных художников со всей России. Будет работать аллея красноярских авторов и лавка комиксов, где можно посмотреть и купить красивое.


Организаторы: красноярское комикс-сообщество KRAS COMICS СULT. Больше 3 лет там создают, обсуждают и продвигают комиксы, выпускают сборники, проводят мероприятия, связанные с культурой комиксов.


Специальные гости:

· Евгения Чащина (Новосибирск) — художница прорывного хоррор-комикса «Бычий цепень» и автор более личных историй «Упоительная трясина» и «В академических кругах»;

· Гоша Елаев (Тюмень) — автор комиксов про супергероя Тюмэна, идеолог магазина/сообщества «Космическая корова» и фестиваля инди-комиксов Comic Arts Tyumen;

· Яна Урюрюк, (Красноярск) — мастер коротких рисованных историй, ее узнаваемый сюрреалистичный стиль дал жизнь таким комиксам, как «Дрязготня и склоки», «Море волнуется», «Ниндзя Гаттер», а также историям для сборников «Диссонанс», «Бензин»;

· Юлия Никитина (Санкт-Петербург/Салехард) — художница и преподаватель, автор биографических комиксов «Полуночная земля», «Дневник штормов» и «Знаки течения».


Вход свободный по регистрации: https://vk.cc/c8y6ky

Сведения предоставлены организацией КГБУК «Музейный центр «Площадь Мира» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна