Спектакли

Спектакль «Цена»

С 24 декабря 2021 по 15 мая 2024
16+
от 1200 руб.

Спустя 16 лет после смерти отца полицейский Виктор решает продать всю его сохранившуюся мебель. Она ль свидетельствует о тех временах, когда отец еще был богат, вся семья была в сборе, о разорении не шло и речи. С женой Эстер они вспоминают о том, как Виктор хотел заниматься наукой — но был вынужден пойти на службу, чтобы содержать отца. Его брат Уолтер, напротив, ничем не жертвовал — и стал успешным хирургом. Впервые за 16 лет они встречаются, чтобы рассказать друг другу свои варианты истории, свои причины. С пришедшим оценщиком, 90-летним стариком, у которого своя сложная история, они пытаются определить настоящую цену обстановке дома — и цену своей жизни.

«Почему я ставлю эту пьесу? Просто перечитал — и понял, что она созвучна моменту жизни, в котором я живу. Размышления Артура Миллера о жизни и ее цене, о том, что в самом деле определяет счастье человека, а что — нет, — мне очень близки. Все мы на протяжении жизни произносим слово «любовь». Болтаем, болтаем: любовь, любовь, любовь… А понять по-настоящему, что любовь в самом деле — самое главное, и если она есть — это счастье, а если предается или ее нет — это горе и беда, — не всегда успеваем. Цена жизни — это цена любви. Любви мужа и жены, брата и сестры, сына и отца, дочери и матери», — говорит Леонид Хейфец.

Расписание
24 апреля

Сведения предоставлены организацией ГБУК Г. Москвы «Московский академический театр им. Вл. Маяковского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна