Концерт «Музыка русской души»
Андреевский оркестр приглашает на концерт, посвященный 220-летию Александра Варламова.
Музыкальный мир композитора целиком связан с городским романсом и песней, его творчество стало началом века русского классического романса.
Вместе с Андреевским оркестром выступит солистка Михайловского театра Ирина Михайлова — в ее исполнении прозвучат романсы Александра Варламова, Сергея Рахманинова, арии из опер русских классиков.
В программе вокальные произведения сочетаются с музыкой для солирующих домры и балалайки, а также оркестровой музыкой на русские темы.
Солисты:
Ирина Михайлова (меццо-сопрано), Александр Щипицин (балалайка), Татьяна Кузьменко (балалайка), Анастасия Федосеенко (домра).
Дирижер — Сергей Федосеенко.
Сведения предоставлены организацией СПбГБУК «Государственный академический русский оркестр им. В.В. Андреева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.