Спектакли

Спектакль «Сентенции Пантелея Карманова»

Событие завершилось

В рамках акции «Ночь искусств», в зале ожидания Павелецкого вокзала, пройдет спектакль «Сентенции Пантелея Карманова».

«Мне двадцать лет. Меня зовут Пантелей Карманов. Мне приснился сон. Во сне какая-то женщина сообщила, что я умру в тридцать один год, в свой день рождения — тридцать первого декабря, за тридцать одну минуту до наступления нового года. Потом мне гадали на картах, и выпало тоже самое. Потом, гадали на каких-то орехах — все совпало. Теперь я знаю, что через одиннадцать лет меня не станет. А что будет дальше мне неизвестно. Это вопрос…»

«Сентенции Пантелея Карманова» — не пьеса, а проза, — редкий жанр для драматурга Ивана Вырыпаева, и редкая постановка для российского театра — текст разыгран «пришельцами» из другой языковой среды — армянским режиссёром-минималистом Зарой Антонян и «отчаянно обаятельным» американским актёром Стивеном Окснером.

«Сентенции Пантелея Карманова» — это поэтический дневник молодого человека: десять лет жизни «от бирки до бирки» упакованы в 50 минут остроумных заметок или «сентенций», где каждый отрывок — небольшое стихотворение в прозе с музыкой и песнями. В одном из самых светлых и возвышенных текстов драматурга Ивана Вырыпаева много неожиданных поворотов, абсурдных замечаний и ироничных бытовых подробностей, сплетённых режиссёром и актёром в ритмически-музыкальную партитуру.

Регистрация тут.

Сведения предоставлены организацией Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна