Спектакли

Спектакль «Морозко»

С 4 декабря 2021 по 31 марта 2024
6+
от 500 руб.

Когда наступает зима, все вокруг устилается белым снегом, животные впадают в спячку, а на улице бушует холод и мороз, тогда-то становится возможным настоящее чудо! Представьте, можно попасть в волшебный лес, познакомиться с его сказочными обитателями и даже получить несметные сокровища. Нужно лишь быть добрым, трудолюбивым и помогать в трудную минуту, как Дуня, героиня оперы «Морозко». Но если быть жадным и ленивым, как ее сводная сестра Фроська, то чудо с вами никогда не случится…

В старом домике живут славная Дуня и ее отец, а вместе с ними — зловредная баба с дочерью Фроськой. Однажды баба решает избавиться от своей падчерицы Дунюшки и посылает ее в лес за хворостом. На улице лютая зима, холод, мороз, но девушка не может ослушаться мачехи и отправляется в путь. Дуня попадает в сказочный лес, где встречает самых разных обитателей — волшебных метель и вьюгу, белочек, зайчиков, снегирей. Но вот, зайдя глубоко в чащу, девушка понимает, что заблудилась — ни хвороста, ни дороги домой не видать. Вдруг, откуда ни возьмись, появляется Морозко. Он обещает Дуне помочь, но взамен девушка должна пройти все испытания лесного волшебника.

Расписание
29 марта

Сведения предоставлены организацией НОВАТ опера | балет и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна