«Страстный к страданию писатель»

Событие завершилось
12+

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со Дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского (1821-1881).

К этой дате в библиотеке для детей и молодежи города Струнино пройдет выставка-обзор творчества писателя.

Высказывание Теодора Драйзера: «С тех пор как литература стала важным фактором в жизни народов, великие писатели много раз пытались отразить в своих произведениях страдания живых людей. В России примером тому служит Достоевский» стало лейтмотивом выставки.

Кроме книг на выставке представлены кадры из знаменитых экранизаций произведений Ф.М. Достоевского.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Струнино и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна