Богатыри земли Воронежской. Чернов Д. С.
Дмитрий Семенович родился 1 февраля 1924 года в селе Сухая Березовка (ныне — Бобровского района Воронежской области).
В июле 1942 года был призван в Красную Армию. С января 1943 года участвовал в боях на Воронежском фронте. Сражался на Курской дуге. Особо отличился в боях при форсировании Днепра и удержании плацдарма на правом берегу.
В дальнейшем воевал на 1-м Украинском фронте. Участвовал в освобождении Украины, Польши. Был тяжело ранен. В январе 1945 года был демобилизован по состоянию здоровья.
Подробнее о судьбе Чернова Д. С. можно узнать на сайте в разделе Новости.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.