«Этот удивительный мир Гоголя»
Николай Васильевич Гоголь гениальный художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведении и столько же тайн. В его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагичное и комическое. На выставке будут представлены книги о жизни и деятельности замечательного русского писателя, воспоминания самого автора и его современников, литературная критика, а также наиболее известные произведения Н. В. Гоголя «Мертвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Вий», «Тарас Бульба», «Петербургские повести», «Миргород», «Ревизор» и др. Особое место будут занимать такие разделы, как «Галерея литературных персонажей Гоголя», где собраны иллюстрации к произведениям писателя. Начиная с 1835 г. Гоголь находится в центре внимания В.Г. Белинского (1811-1848). Критик написал около двадцати статей и рецензий, посвященных Гоголю. Кроме того, он обращается к его имени, к его художественным образам в огромном большинстве своих статей и писем. На выставке будут представлены статьи В.Г. Белинского где содержится не только глубочайший теоретический анализ творчества Гоголя, но и живое, непосредственное восприятие его как писателя и человека.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Алексеевского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.