Познавательная программа «Мания старины»
История оберегов начинается с языческих времен, когда люди верили в силу природы, поклонялись природным явлениям и разным предметам. Считалось что оберег охраняет от всякого рода негатива, приносит удачу и здоровье. Не удивительно что в это время на Руси — матушке были распространены колдуны, шаманы, ведуньи. Магическая сила присваивалась предметам домашней утвари: например ложка считалась символом благосостояния, а гребень был символом здоровья. Также оберегами являлись и животные, такие как птицы и рыбы. Об их истории расскажет ведущая.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Ржавецкий СДК» УДАЛИТЬ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.