Обучение

Лекция «Александр Невский — щит святой Руси»

С 15 декабря 2021 по 25 декабря 2024
12+
от 100 руб.

На лекции рассказывается о талантливом портретисте П.Д. Корине и его триптихе «Александр Невский». Это единственный образ, созданный художником по воображению. Общаясь с историками, искусствоведами, читая летописи, он смог изобразить исконно русского князя, защитившего родную землю от врагов. Небольшой рассказ о детстве и юности молодого Александра дает понять слушателю о невероятном сходстве исторической личности и изображенного художником Кориным князя на холсте. Портрет Александра Невского является центральной частью триптиха. Правая и левая части посвящены образу русского народа. Палешане до сих пор бережно хранят в своих сердцах образ святого с мечом в руках — Александра Невского.

Длительность лекции — 45 мин. Обслуживание проводится для групп не более 25 человек.

Расписание
26 апреля

Сведения предоставлены организацией ГБУ ИО «Государственный музей палехского искусства» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна