Концерт «Киномузыка Эдуарда Артемьева»

Событие завершилось
12+

Национальный филармонический оркестр России исполнит сюиту из музыки Эдуарда Артемьева к кинофильму «Сибирский цирюльник». За дирижерский пульт встанет молодой маэстро Арсентий Ткаченко, лауреат Всероссийского конкурса имени И.А. Мусина, дирижер Московского театра мюзикла и с сезона 2019/20 — дирижер Национального филармонического оркестра России.

Музыку Артемьева дополнит видеоряд: зрители увидят сцены из легендарного фильма Никиты Михалкова. Картина вышла на широкие экраны в 1998 году под слоганом: «Он русский. Это многое объясняет».

Эдуард Артемьев — классик современной российской музыки. Абсолютному большинству он известен как создатель саундтреков к знаменитым кинолентам «Солярис», «Зеркало», «Сталкер», «Свой среди чужих, чужой среди своих» и другим. Композитора часто сравнивают с Эннио Морриконе, Джоном Уильямсом и другими гигантами мировой киноиндустрии, ведь его мелодии звучат более чем в 200 фильмах, большая часть которых вошла в золотой фонд отечественного кино.

В первом отделении под управлением Арсентия Ткаченко прозвучат фрагменты из балета Прокофьева «Ромео и Джульетта».

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Национальный филармонический оркестр России» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна