Онлайн-лекция «Творец российской науки и культуры»
Прямой эфир пройдет в Инстаграме библиотеки.
19 ноября 1811 года родился Михаил Васильевич Ломоносов. Ему суждено было стать рыбаком в деревне Мишанинской Архангелогородской губернии, но тяга к знаниям оказалась сильнее. Скрыв свое крестьянское происхождение, Михаил Ломоносов получил образование в лучших университетах разных стран. Он изучал самые разные науки и сделал множество открытий, создавал ученые труды и преподавал в академиях. Ломоносов стал автором многих изобретений и разработал план создания первого в России университета, в котором могли учиться представители всех сословий. Во время беседы зрители узнают не только подробности биографии этого великого человека, но и разберутся, какие мифы связаны с его личностью, и насколько они соответствуют действительности.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система для детей им. Н.Островского» г. Красноярск и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.