Путешествие в мир сказок Тукая

Событие завершилось

Цель:

Закрепить знания о творчестве Г. Тукая.

Развивать логическое мышление.

Развитие воображения и способности определять эмоциональное состояние описываемого предмета, снятие напряжения.

Учить оъяснять значение слов; упражнять в образовании слов с суффиксами, в подборе синонимов и антонимов.

Понимать эмоционально — образное содержание произведения.

Понимать значение пословицы.

 Дифференциация понятий «живой — неживой».

Формирование пространственного восприятия и пространственных представлений.

Активизация словаря.

Закрепление согласования существительных с прилагательными.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры» Лаишевского муниципального района и города Лаишево и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна