Информационный час «Композиторы ХIХ века»
7 июля 1860 года в мир пришел австрийский композитор, которого считают предвестником экспрессионизма, Густав Малер. В своих сочинениях он стремился определить место человека в окружающем мире, завершая эпоху философского романтического симфонизма.
Композитор говорил, что не может быть счастлив, зная, что где-то страдают другие. Такое отношение к действительности делало для него неразрешимой задачу достижения гармоничного целого в музыке. В его творчестве циклы песен тесно переплетались с симфоническими произведениями, вылившись в сочинение симфонии-кантаты «Песнь о Земле» по мотивам китайской поэзии VII века.
Гости ДШИ № 5 г. Ярославля смогут не только послушать уже полюбившиеся им песни, но и обсудить их, а также узнать интересные факты из биографии Густава Малера.
Сведения предоставлены организацией МУ ДО «Детская школа искусств №5» города Ярославля и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.