Памятный урок «Без истории не существует нации!»
В мероприятии примут участие представители администрации, учитель истории и учащиеся СОШ.
Здесь будет представлена книжная полка с публикациями и фотографиями, повествующими о выселении чеченского народа в степи Казахстана и Узбекистана, и небольшие биографические справки о пострадавших.
Ведущий мероприятия проведет обзор у выставки, расскажет историю учреждения этого дня, о специальной «Книге памяти», где были расписаны имена и традиция этого дня, как его отмечают в городах России, об исторической памяти чеченского народа, о мероприятиях, которые проводятся у Соловецкого камня в Москве, о Лешавском мемориальном кладбище, а также Соловецком камне на Троицкой площади Санкт-Петербурге.
Участники — школьники прочитают стихи и исполнят песни о любви к Родине.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» Веденского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.