Спектакли

Спектакль «Дон Жуан»

Событие завершилось
12+

Есть сюжеты-мифы, личности-символы, прикоснуться к которым хочется, как ко всему таинственному, запретному. История Дон Жуана заранее известна, его конец предрешен, но на самом деле никто не верит, что этот обаятельный, умный, сильный победитель может быть кем-то наказан.

В спектакле Дон Жуан воскресает несколько раз, проходя через столетия. Дон Жуан только сам способен себя убить, разрушая собственную душу. Белая одежда сцены и занавес контрастируют с чернотой неглубокого бассейна, разделенного на части узкими мостками. Театр на воде завораживает и удивляет. Вода — элемент декорации, становящийся время от времени действующим лицом спектакля.

Режиссер-постановщик — засл. артист РФ Юрий БОБКОВ

Художник-постановщик — Виктор ПЛОТНИКОВ

Режиссер по пластике — Виктор ПАНФЕРОВ

Музыкальное оформление — Александр ДЕРЕВЯГИН

Световое оформление — Сергей ОВИНОВ, Сергей ТЕРЕХОВ.

Сведения предоставлены организацией МАУ ЧЦИ «Театр + Кино» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна