«Помни вся страна подвиги героев»
30 сентября исполняется 80 лет с момента начала битвы за Москву. Немцы рассчитывали взять столицу за 10–12 недель, а ее жителей — уничтожить или увести в плен. При этом противник превосходил количеством солдат и боевой техники. Чтобы противостоять ему, советскому народу пришлось приложить огромные усилия. Более семи миллионов человек встали на защиту города, а уже в декабре Красная армия перешла в контрнаступление и отбросила врага на 150–300 километров от Москвы. Это было первое серьезное поражение Гитлера в ходе Великой Отечественной войны. На выставке представлены работы детей из детских садов, досуговых учреждений, общеобразовательных школ, а также работы взрослого населения городского округа Балашиха в номинации изобразительное творчество, выполненные в различных техниках.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центр искусств и ремесел» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.