Конкурс «Пока нам хватит силы быть людьми, мы на земле останемся народом»
Кязим Беккиевич Мечиев–великий балкарский поэт, просветитель, философ–гуманист, основоположник балкарской поэзии и литературного балкарского языка, член Союза писателей СССР с 1940 года .Традиционно, каждый год, Мемориалом проводится республиканский литературный конкурс, посвященный творчеству Кязима Беккиевича. В конкурсе могут принять участие учащихся общеобразовательных учреждений КБР.
Конкурс способствует развитию у обучающихся гражданственности и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей на примере наследия поэтов, писателей, ученых, а так же предоставляет возможность участникам реализовать свой творческий потенциал.
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Мемориал жертв политических репрессий (1944–1957 гг.)» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.