Промоакция «Всемирный день архитектуры»
Ежегодно в первый понедельник октября отмечается Всемирный день архитектуры. Праздник объединяет не только архитекторов, но и всех ценителей архитектурных шедевров. Собор Святого Петра, Великая китайская стена, восточный фасад Лувра, Екатерининский дворец, Петергоф, Большой театр, вокзал города Арнем и другие невероятные шедевры архитектуры заставляют любителей прекрасного не переставать восхищаться.
К праздничной дате сотрудники отдела литературы по искусству проведут уличную промоакцию, во время которой напомнят участникам, что невозможно не согласиться с выдающимся немецким философом Фридрихом фон Шеллингом, который назвал архитектуру «музыкой в пространстве, как бы застывшей музыкой», а также предложат жителям и гостям Саранска информационные буклеты, содержащие информацию о том, как начать разбираться в архитектуре, как отличать архитектурные стили. Библиотекари порекомендуют подборку книжных изданий по архитектуре, с которыми следует ознакомиться каждому.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Национальная библиотека имени А.С. Пушкина Республики Мордовия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.