Час поэзии «Читая стихи Есенина»
3 сентября исполнится 126 лет со дня рождения С. Есенина. С. Есенин — певец России. Есенина в России любили всегда, его стихи переписывали, передавали друг другу, с ними уходили на фронт, песни на его стихи пели и поют под гитару. Поэзия Есенина удивительно музыкальна. Неслучайно на его стихи написано много песен и романсов, ставших широко известными. К этому дню, 4 сентября 2021 года в сельской библиотеке вместе с учениками школы №1 пройдет поэтический час — «Читая стихи Есенина». В библиотеке будет оформлена выставка книг– «России стихотворная душа», на которой будут представлены не только сборники стихов поэта, но и книги с биографической информацией, воспоминания родных и современников. В течение дня для всех желающих библиотекарь проведет обзор книжной выставки. Собравшиеся познакомятся с жизнью и творчеством великого поэта, прочитают его стихи о родном крае, о любви, о России и прослушают песни на стихи Есенина. Отличившиеся получат призы и подарки.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Управление культуры и туризма» муниципального образования «Акушинский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.