Спектакли

Спектакль «Сказочки на лавочке»

Событие завершилось
6+

Любимые и взрослыми, и детьми русские народные сказки.

Детский спектакль в основу которого легли всем известные сказки такие как:

«Ворона и яблоки»

«Волк и семеро козлят»

«Как коза дом строила»

«Горшочек каши»

«Репка»

Зачем нужны сказки? Есть ли от них польза?

Эти сказки очень поучительны как для детей так и для взрослых. Они учат быть осторожными и внимательными, слушать что говорят другие. Невнимательность зачастую может привести к беде. Не нужно поддаваться на хитрые уловки врагов.  

Сказки учат детей не бояться перемен, ни когда не терять надежду, быть целеустремленными. И тогда можно найти пути решения любой проблемы. Трудности преодолеваются, но порой одному это не под силу, а совместными усилиями с близкими. Не стоит опускать руки перед проблемой, а смело и дружно бороться с ней.

Взаимоподдержка, дружба — великая сила!

В сказках автор показывает, что необходимо быть добрым к людям, все добрые дела поощряются. И конечно же у сказок счастливый конец.

Сказки существуют с давних времен. Испокон веков родители сказками учили детей жизни, воспитывали, обучали. Самые первые понятия о добре и зле дети всегда получали именно из сказок.

Благодаря сказкам, у ребенка расширяется словарный запас, развивается фантазия, речь, внимание, мышление. Через сказки ребенок испытывает радость и грусть, сочувствие к герою, восторг, интерес, неприязнь, разбирается, что такое обман, что такое воля. Через рассудительные и в то же время простые рассказы дети учатся разбираться кто жадный, а кто щедрый, кто умный, а кто глупый, кто честный, а кто лжец.

Через сказку ребенок не просто знакомится с миром, он учится в нем жить.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Усть-Илимский театр драмы и комедии» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна