Спектакли

Спектакль «Зойкина квартира»

Событие завершилось
18+

Тема булгаковской «Зойкиной квартиры», по мнению режиссера Алексея Ожогина, как нельзя актуальна сегодня. Мечты и чаяния — крупные и мелкие — предпринимателей, альфонсов, «акул» модельного бизнеса, пытающихся устроиться в большом городе, почти не зависят от того, «какое тысячелетье на дворе». «Москва — котел, в нем варят новую жизнь» — писал Михаил Булгаков («Столица в блокноте»). Так было во времена Булгакова, так остается и сегодня.

В квартире Зои Пельц, своими витринами-комнатами напоминающей стеклянный аквариум, будто нет стен, как нет их в любом современном showroom’е, где калейдоскоп посетителей постоянно меняет свой замысловатый узор. Люди в столице осознают, что их пребывание здесь и сейчас мимолетно. Их лозунг: «Лови мгновение». Каждый рвет с корнем цветы удовольствий и, как следствие, безнадежно тонет во всепоглощающем, разлагающем личность, пороке.

Спектакль изобилует нелепыми, странными до узнаваемости личностями. У каждого из этих персонажей своя правда. Присмотритесь внимательно, может быть, одна из них — ваша?

Сведения предоставлены организацией БУК ОО «Орловский государственный академический театр имени Ивана Сергеевича Тургенева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна