Спектакли

Спектакль «Примадонны»

Событие завершилось
16+

«Примадонны» — один самых любимых спектаклей зрителей театра «Буфф». Преданные поклонники даже соревнуются, кто сколько раз его посмотрел. А для тех, кто впервые встретится с «Примадоннами», можно сказать, что эта «комедия с переодеваниями» поставлена по пьесе Leading Ladies американского комедиографа Кена Людвига и возвращает зрителя во времена расцвета бродвейской комедии.

Кажется, нет ни одного испытанного комедийного приема, который автор ни использовал бы в этом произведении. Единственное, чего не хватало «Примадоннам», по мнению постановщика спектакля, заслуженного артиста РФ Михаила Смирнова, — это веселых вокально-танцевальных номеров, приближающих спектакль к жанру мюзикла. Когда-то Людвиг написал либретто мюзикла Crazy for you, в структуру которого включил песни Джорджа Гершвина. Создатели «Примадонн» решили пойти по тому же пути, вписав в ткань спектакля популярные вокальные номера мирового музыкального репертуара.

Здесь нет помпезных декораций, исторических костюмов, серьезного драматического конфликта, зато есть переливающийся через край азарт артистов, получающих радость от игры.

Премьера спектакля состоялась 5 мая 2011 года.

Сведения предоставлены организацией СПБ ГБУК «Санкт-Петербургский Государственный Музыкально-Драматический Театр «БУФФ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна