Виртуальная выставка «Я принес для Отчизны славу, а для памяти — ордена»
На виртуальной выставке представлены книги: Богданов, А.П. Александр Невский. Друг Орды и враг Запада / Андрей Богданов. — Москва: Вече, 2017. — 287 с. : ил., портр., карт. — (Всемирная история) используя подлинные, каждый раз тщательно проверенные на достоверность исторические источники, автор раскрывает обстоятельства бытия святого князя Александра Невского.
Елисеев, М.Б. Три битвы Александра Невского / М.Б. Елисеев. — Москва: Вече, 2017. — 285, [2] с. : ил. – (Ратная история Руси). В книге рассказывается о трех, самых громких победах Александра Невского — Невской битве, Ледовом побоище и битве за Торопец.
Сборник Святой благоверный великий князь Александр Невский / [сост. А. А. Маркова]. — Москва: Благовест, 2017. — 286 с. включает в себя его жизнеописание, очерки о его почитании и иконографии, историю посвященной ему обители — Александро-Невской Лавры.
Ссылка на публикацию http://pushkin.kubannet.ru/gallereya-fotografiy/bibliotechnaya-metodichka/att/nevskiy.pdf
Сведения предоставлены организацией ГБУК Краснодарского края «Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.