Час краеведения –«История г. Аркадака» Посвящен 300- летию Аркадака

Событие завершилось

Ведущая поведёт рассказ об истории Аркадака. Город Аркадак, основан на реке Аркадак вблизи ее Хопер. Первоночально это было село Никольское на земле помещика Л.К. Нарышкина. Затем были и другие владельцы Аркадака которые построили винокуренный завод, больницу, школу, пансионат для бедных детей, проведена железная дорога и открыта на ней была станция Аркадак. Первое упоминание его как «Новое поселение» в 1721 году было после первой переписи населения. До 1939 года Аркадак был рабочим посёлком. Пришедшие узнают как жил город в годы Великой Отечественной войны, услышат про 14 героев Советского союза выросших на Аркадакской земле и многое другое.

Сведения предоставлены организацией МРУК «Централизованная клубная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна