Некрасов Николай Алексеевич: образ, стихи, эпоха
В этом году исполняется 200 лет со дня рождения русского поэта Николая Алексеевича Некрасова.
В читальном зале библиотеки-филиала №6 оформлена выставка-портрет «Некрасов Николай Алексеевич: образ, стихи, эпоха».
В историю русской литературы Некрасов вошел как великий поэт, чье творчество уходит корнями в глубинные пласты народной жизни, как поэт гражданин, всю свою жизнь, весь свой огромный талант, отдавший служению народу.
Его произведения оказали огромное влияние на становление всей демократической поэзии второй половины 19 века, послужили основой для формирования целой поэтической школы — «некрасовской школы». Произведения Некрасова дороги и близки современному читателю, традиции некрасовской поэзии продолжают жить в лучших поэтических изданиях современных авторов.
На выставке представлены произведения писателя, литература и фотоальбомы биографического характера. Особый интерес вызывают издания, в которых включена переписка Николая Алексеевича Некрасова с выдающимися русскими писателями, публицистами, критиками, издателями, составлявшими круг некрасовских журналов «Современник» и «Отечественные записки».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система библиотек города Курска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.