Книжно — иллюстрированная выставка «Кольцо сомкнулось, началась блокада»

Событие завершилось
6+

Одной из чёрных страниц в истории Великой Отечественной войны является 8 сентября 1941 года — начало блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда — самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. О мужестве города-героя и его жителей экспонирует тематическая выставка в читальном зале Подколодновской библиотеки, на которой представлены рисунки школьников и книги, рассказывающие о жизни людей в блокадном городе и переживших блокаду.  Это три повести Валерия Воскобойникова: «Девятьсот дней мужества», «Василий Васильевич», «Оружие для Победы». Также книги Юрия Яковлева «Девочки с Васильевского острова», рассказ Ирины Никулиной «Бабушкин кактус», книги Даниила Гранина и иллюстрации «Дорога жизни».

Сведения предоставлены организацией РМКУ «Богучарская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна