«Детский сабантуй»«Час памяти»«День солидарности в борьбе с терроризмом»
1. Сабантуй–самый любимый, веселый, торжественный народный праздник.Он проводится после окончания весенних полевых работ.
2. Памятная дата России–День окончания Второй мировой войны, продолжавшуюся шесть лет, было втянуто 61 государств с населением 1,7 миллиардов человек. Военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанских театрах.
3. Приурочена она к трагическим событиям, произошедшим 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Время солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане.
Сведения предоставлены организацией МБУ Сармановского муниципального района «Централизованная клубная система» (Районный дом культуры) и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.