Экскурсии

Пешеходная экскурсия «Машины инженерных войск России»

Событие завершилось

В ходе экскурсии экскурсанты ознакомятся с техникой инженерно-саперных войск. Инженерные войска в России ведут свою давнюю историю еще от осадных инженеров Ивана Грозного, тогда при штурме Казани были применены инженерные средства преодоления обороны противника, подкоп под стены с их последующим подрывом. Приход к власти Петра 1 ознаменовал новую веху в развитии инженерных войск. С каждым новым военным конфликтом инженерно-саперные войска изменялись, получая новую технику, которая, в свою очередь, появлялась из-за развития средств поражения солдат на поле боя.

В первую мировую инженерных войсках армии Его Императорского Величества, появились железнодорожные и автомобильные мосты. В Великую Отечественную инженерно-саперные части обзавелись своими тракторами и бульдозерами. Но только изобретение ядерного оружия, усиление поражающих свойств обычных вооружений. Повышение мобильности войсковых частей заставило разработать в советском союзе после войны самый большой как по своему количеству, так и по типам парк инженерно-саперной техники, и сейчас во время экскурсии вы познакомитесь лишь с частью той техники, что использовалась и используется в Российской армии. Проводится ознакомление с каждой инженерной машиной, находящихся у Картинной галереи, в количестве 13 единиц.

Сведения предоставлены организацией МУ «Волжский музейно-выставочный комплекс» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна