Встречи

Кинолекторий «От реальности не уйдешь!»

Событие завершилось

Детям расскажут о том, что семья призвана обеспечить адаптацию подростка к жизни в сложных внешних условиях и защитить от деструктивных стимулов развития, что в сфере профилактики подростковой наркомании роль семьи велика, поскольку государственные структуры не могут добиться заметных успехов. Если имеет место быть, то разового характера. Однако возможности семьи в этом плане недостаточно изучены, неясны также позиции и установки родителей по проблеме профилактики.

В ходе беседы ведущая мероприятия Э. Вазаева расскажет о том, что места массового развлечения молодежи являются сегодня основными местами распространения наркотиков, о том, что в последние 15-20 лет именно наркоманы становятся основной причиной распространения заболевания ВИЧ/СПИДом, что как и любая иная зависимость (алкоголизм, игромания или пристрастие к компьютеру) наркомания находит «благоприятную почву» в активно пропагандируемом культе наслаждения, современный россиянин почти постоянно встречается с навязчивой рекламой: «Возьми от жизни всё!» и другие призывы как к напиткам, так и косвенно они имеют отношение ко всему запретному.

Далее состоится показ документального фильма «Наркотики. От реальности не уйдешь!», который рассказывает о проблемах семей, о том, какой «пример» подают ребенку сами родители, бесконечные ссоры, разводы, о том, что у курящего ребенка вероятность стать наркоманом в 50 раз выше, чем у некурящего, как наркоманом становится подросток, которого родители не научили мужественно смотреть в лицо жизненным трудностям и накапливать опыт собственных побед, а не поражений. В фильме представлен молодой человек, у которого не было ни одного по-настоящему близкого друга, который не научился никому доверять — именно он подвергся опасности попробовать наркотик. После просмотра фильма состоится обсуждение картины.

Сведения предоставлены организацией ГБУ ДО «Национальная музыкальная школа для одаренных детей имени М. М. Магомаева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна