«Яблочный Спас»–знакомство с традицией празднования Яблочного Спаса.
Цель мероприятия — в доступной форме рассказать об этом празднике детям, познакомить их с фольклорными традициями русского народа, умением наших предков жить в гармонии с окружающим миром, научить бережно относиться к историческому прошлому своей Родины. Яблочный Спас в народных традициях означал начало осени и сопровождался сбором урожая пшеницы, заготовками лекарственного сырья на зиму. В этот день ясная погода предвещала суровую зиму, а дождь — промозглую, холодную осень.В этот день, 19 августа, начинали сбор и заготовку яблок на долгую холодную зиму. Поэтому про Яблочный Спас еще говорят: «Второй Спас — всему делу час»
Сведения предоставлены организацией МАУ ЦБС МР Караидельский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.