«Под Покров Петра и Феврония»
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
Из книг, представленных на выставке познакомитесь с историей необыкновенной любви Петра и Февронии, явившиеся образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Узнаете об истории самого события, ставшего праздником всероссийского масштаба.
Сведения предоставлены организацией МУК «Буйская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.