Выставки

Выставка «Возрождая токарное искусство»

Событие завершилось

Сергей Благодырь — мастер изысканных интерьерных и декоративных форм. Вся сложность и кропотливость рабочего процесса отражена в изделиях автора. Так, например, на выставке представлена новая серия работ Сергея, которой он дал название «Домики гномиков». Мастер также применяет технологию искусственного состаривания древесины, которая придает изделиям еще больше изящества.

Валерий Татаренко в своем творчестве активно обыгрывает те формы, что создала сама природа. Своими работами мастер показывает красоту, уникальные черты дерева. Естественные неровности, кора, так называемый «живой край», все это позволяет мастеру создавать неповторимые предметы токарного искусства.

Оба мастера используют при изготовлении своих изделий деревья, произрастающие на территории Краснодарского края: дуб, ясень, карагач, клен, бук.

Вы увидите деревянные сосуды, вазы различных причудливых форм, скульптурные композиции с фантазийными сюжетами. Над всеми экспонатами царит дух природы, ведь дерево, пожалуй, один из самых «живых» художественных материалов. Все экспонаты выполнены в разных техниках, но объединяют их красота, оригинальность подачи и любовь к творчеству.

Сведения предоставлены организацией ГБУК КК «Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна