Встречи

Дискуссия «Fest.Lab: Как фестивали создают городские сообщества»

Событие завершилось
12+

Крупные фестивали стали глобальным феноменом. От музыкальных событий они развиваются к разноплановым арт-проектам, сочетающим в себе музыку, современное искусство и архитектуру. У крупных фестивалей — тысячи поклонников и участников в самых разных уголках мира. Москва, к счастью — не исключение.

Что такое большой современный фестиваль? Каковы его ключевые компоненты? Как такое событие сближает горожан? Основатели и кураторы важнейших фестивалей обсудят эти вопросы во время первой сессии цикла Fest.Lab Электронной гостиной Политехнического музея. Fest.Lab становится платформой, объединяющей представителей не только российского, но и зарубежного фестивального движения. В рамках цикла фестивали рассматриваются как лаборатории для разработки новых идей, смыслов и концепций. В рамках цикла Электронная гостиная Политехнического музея будет принимать гостей и экспертов, изучать опыт и технологии различных фестивалей. Первое событие цикла — дискуссия «Как фестивали формируют сообщества» — пройдет в форме выездной сессии в рамках параллельной программы проекта «Лаборатория Земля» и дискуссионной программы в рамках фестиваля Moscow Urban Forum.

Вход свободный после регистрации.

Участники дискуссии:

  • Александр Ус, креативный директор студии SilaSveta/ фестиваль Outline;
  • Дмитрий Фесенко, генеральный продюсер агентства Stereotactic / фестиваль Outline;
  • Наталья Каплинская, со-основатель клуба Arma17 / фестиваль Outline;
  • Иван Полисский, продюсер проекта «Ночь новых медиа»;
  • Иван Боганцев, директор фестиваля «Политех»;
  • Дарья Шульга, управляющий директор «Пикника Афиши» и директор публичных программ Института «Стрелка»;
  • Фуркат Палванзаде, со-основатель фестиваля Delta;
  • Дмитрий Оскес, куратор, соорганизатор интерактивного выставочного проекта и оупен-эйра Faces& Laces.

Модераторы:

  • Наталья Фукс, куратор Политехнического музея, программы Polytech.Science.Art и фестивальной недели Polytech.Science.Art Week;
  • Алексей Щербина, основатель Международного фестиваля современной музыки и медиаискусства MIGZ.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Политехнический музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна