Встреча «Отцы советских бомб»
Во время заседания библиотечного киноклуба «Объектив» завсегдатаям для просмотра и обсуждения будут предложены небольшие документальные фильмы и телевизионные сюжеты об изобретателях в области военных технологий и техники. Речь пойдет о создателях атомной и водородной бомб. Собравшиеся узнают о судьбах отцов советских бомб — ученых, прославивших советскую науку на весь мир и по сей день остающихся гордостью России.
С чего начинали Игорь Курчатов и Андрей Сахаров, какими человеческими качествами обладали, чтобы стать успешными в научной деятельности и достичь вершин, к которым стремились и стремятся новые поколения ученых? Что подвигло гуманистов, правозащитников, ученых, радеющих о мирном применении научных открытий, создать самое разрушительное и смертоносное оружие, применение которого способно уничтожить человечество? Вопросы прозвучат во время киночаса. В поисках ответов придется внимательно смотреть предлагаемые видеоматериалы, думать, анализировать, делать предположения и выводы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.