«Нет ничего прекраснее цветов»-эко-час для детей
Событие завершилось
6+
21 июня ежегодно отмечается Международный день цветка. Этот день выбран не случайно, поскольку 21 июня — самый продолжительный день в году. Кроме того, именно в данном летнем месяце происходит полное преображение планеты, когда немалая часть её покрывается разноцветным покрывалом из самых разнообразных цветов. Участники занятия узнают, что самый популярный в мире цветок — роза, что такое флориография. Оказывается этщ язык цветов, предполагающий, что дарящий закладывает тайный смысл в количество, способ и время преподнесения цветов. В Европе в древности придавали огромное значение такому искусству.
Сведения предоставлены организацией МБУК г. о. Домодедово «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.