Мастер-класс по изготовлению весенней обрядовой куклы «Птица — радость»
В славянской культуре обрядовые куклы занимают особое почетное место. В этот раз речь пойдет о куколке с названием «Птица — радость». Мастер-класс будет посвящен созданию весенней куклы — оберега из разных современных материалов в лучших традициях декоративно-прикладного искусства. В начале марта женщины на Руси проводили обряд закликания Весны и специально к этому дню делали таких куколок, причем их должно было быть нечетное количество. Позже таких кукол хранили весь год, веря, что они приносят в дом радость и жизненную силу весны. Участники мастер-класса останутся довольны результатом, ведь каждый унесет с собой на память чудесную «Птицу — радость»!
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр культуры и досуга «Импульс» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.