Выставки

Выставка «Ван Гог. Симфония цвета»

Событие завершилось
6+
С 07 июня по 12 августа 2021 года гости Приуральского районного краеведческого музея с. Аксарка смогут увидеть репродукции картин всемирно известного мастера конца XIX века Винсента Ван Гога. Передвижной выставочный проект МВК имени И.С. Шемановского позволит максимально точно воспроизвести полотна художника вплоть до кракелюра, насладиться интенсивным цветом и знаменитой энергией кистевого мазка. На волне незатихающего интереса к творчеству и личности художника, который наблюдается во всем мире, выставка поможет найти ответы на самые требовательные вопросы об особенностях личности мастера, его насыщенной биографии, манере живописи. Винсент Ван Гог (30 марта 1853, Грот-Зюндерт, Нидерланды — 29 июля 1890, Овер-сюр-Уаз, Франция) прожил короткую, наполненную творчеством, жизнь. Это один из самых продаваемых и высоко оцененных художников. О нём много пишут, говорят, оживляют его работы в роликах, снимают фильмы о нём, копируют и создают мифы. Его работы оказали огромное влияние на изобразительное искусство ХХ века, хотя он и считается хрестоматийной иконой непризнанного при жизни гения.

Сведения предоставлены организацией Приуральский районный краеведческий музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна