Спектакли

Спектакль «Любовь и голуби»

Событие завершилось
16+

Эпиграфом к спектаклю «Любовь и голуби» может, как ни странно, послужить цитата из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», которая звучит так: «В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости…»

Не хочется говорить о ностальгии. Но все же… сейчас все реже и реже мы видим и ощущаем ту природную силу чувств, которая охватывает героев пьесы, пусть даже нелепых и смешных в своих проявлениях. Сегодня все упростилось и одновременно усложнилось. Вместо «Целую крепко» пишем в телефоне «Чмоки», и это сидя рядом на диване… Раньше почти в каждом советском дворе стояла голубятня. Сейчас изредка взмывают в небо домашние голуби, которыми занимается странный по нынешним временам любитель. И слова «голубиная любовь» остаются лишь словами полузабытой песни. Так, может быть, стоит сходить на спектакль, чтобы попробовать воскресить в себе те полузабытые чувства?..

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинский государственный областной театр кукол имени В. Вольховского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна