Научное чтение «Страницы Топонимии Чечни»
Событие завершилось
Ахмад Сулейманов работал над созданием топонимии Чечено-Ингушетии более 20 лет. Он пешком обошёл Чечено-Ингушетию, Восточную Грузию, часть Северной Осетиии Дагестана, несколько раз пересёк Главный Кавказский хребет. Изучал историю родного края, диалекты, происхождение и тайный смысл географических названий, записывал легенды, рассказы стариков и бывалых людей. На научном чтении будут представлены научные материалы, собранные в ходе написания «Топонимии ЧИАССР». В ходе научного чтения директор музея расскажет, как в течении такого долгого и трудного пути родилось четыре тома его труда «Топонимия Чечено-Ингушетии».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Литературно-мемориальный музей А. С. Сулейманова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.